2019-02-04T17:45:13+10:00 2019-02-04T17:45:13+10:00

В Приморье липовый ремонтник ответит перед законом

Жертвы отдавали ему деньги как предоплату за услуги

4 февраля 2019, 17:45

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | В Приморье липовый ремонтник ответит перед законом

Во Владивостоке мужчина в скором времени предстанет перед судом за совершение мошеннических деяний, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установило следствие, находчивый гражданин разместил в сети Интернет объявление, в котором предлагал услуги по ремонту помещений и установке кондиционеров. Естественно, имея умысел нажиться на чужой доверчивости, мужчина и не думал выполнять обещанное.

Он сумел убедить нескольких граждан внести предоплату за нужные им услуги. Предприниматель-неудачник успел взять с населения 65 тыс. рублей. Деньги он потратил на собственные нужды.

«Заместителем прокурора города Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-на Ч., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину»). Дело передано в суд», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)