2019-02-05T04:50:42+10:00 2019-02-05T04:50:42+10:00

«Унижают людей как могут»: новая инициатива Госдумы возмутила россиян

Хотя депутаты явно хотели как лучше

5 февраля 2019, 04:50

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | «Унижают людей как могут»: новая инициатива Госдумы возмутила россиян

В Госдуме предложили бесплатно раздавать россиянам продукты с почти истекшим сроком годности. Такая идея прозвучала из уст члена комитета по труду и социальной политике Сергея Вострецова, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «МК».

По словам парламентария, подобная практика существует во всем мире и ее нужно внедрить в России.

Предлагается раздавать бесплатно продукты накануне истечения срока годности. Депутат уверен, что от этого выиграют все: и рядовые граждане, и продуктовые сети, которые не просто избавятся от неликвида, но и получат за это налоговые льготы.

В Сети, впрочем, инициатива, прозвучавшая из Госдумы, вызвала волну недовольства. Новость об этом опубликовало популярное приморское сообщество в соцсети Instagram dps_vl, где пользователи оставили сотни возмущенных комментариев.

«Не с голоду, так от диареи или какая-нибудь другая инфекция от просрочки – бедные люди вымирать будут, по ходу, решили так победить бедность», – пишет пользователь под ником ksenia_klyavzer.

«Алкоголь в самолеты разрешили, еду просроченную будут отдавать, мы на верном пути, господа», – иронизирует aik_atayan.

«Да в девяностые так над народом не издевались», – отмечает korolkov46.

«Ой, зря они это предлагают! Зря! Мы и так в магазины стали реже заходить, вообще перестанем! Будем просрочку возле магазина поджидать! Бессовестные! Унижают людей как могут! Что ж мы такого плохого-то вам сделали?» – вопрошает olgakirik78.

Новости партнеров

Новости (Общество)