«Скоро все отберут, и квартиры тоже»: россиян возмутила инициатива Госдумы

Предложение вызвало больше негатива, чем поддержки
8 февраля 2019, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Скоро все отберут, и квартиры тоже»: россиян возмутила инициатива Госдумы

В Госдуме предложили забирать автомобиль у водителей, скрывшихся с места дорожной аварии. Об этом заявил заместитель председателя комитета по контролю и регламенту Олег Нилов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на агентство «Москва».

В своей речи парламентарий сравнил автомобили с орудием убийства.

«Почему это орудие убийства не конфискуется сразу же, в момент нахождения и преступника, и орудия убийства? Можете себе представить, чтобы пистолет, автомат, нож после задержания преступника возвращались ему или владельцу? Никогда этого не происходит», – заявил Нилов.

По его словам, необходимо на законодательном уровне ввести норму, позволяющую конфисковать машину у виновника ДТП и реализованные с ее продажи средства направлять на погашение ущерба.

Тем временем в соцсетях предложение депутата вызвало больше негатива, чем поддержки. Как пишут приморцы в популярном инстаграм-сообществе «Экипажи ДПС», последние инициативы парламентариев направлены на то, чтобы «забирать все» у россиян.

«Лучше забирать все имущество у депутатов и их близких и родственников за принятые законы, которые не понравятся народу РФ».

«Все, как я и думал. Вскоре все отберут. И квартиры тоже».

 

«А если человек в состоянии возместить причиненный ущерб и без продажи своего автомобиля, то зачем отбирать ТС, хотя это уже решит суд или по обоюдному».

«Сравнили пистолет, нож и автомобиль. Мозжечок свой конфискуйте недоразвитый лучше. Разницы не почувствуете, что он есть, что его нет».

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

-1 | жизнь дерьмо московское | Отправлено: 9 февраля 2019, 22:29
А пускай жен забирают наших и кормят в своих кв как музеи и дворцы..если она ужин не сварила и к подруги свалила
2 | Русский | Отправлено: 9 февраля 2019, 22:27
этой конец стране..это конец России.американцы посадив везде своих агентов..толкают народ на бунт а он будет..
0 | сергей | Отправлено: 9 февраля 2019, 22:16
с одной стороны вроде как и надо ,так как тот кто пострадал ему помощь нужна моментально, особенно врачебная ,а она как правило платная, может такой метод изьятия и спасет не виновному жизнь....об этом как то аппаненты сдесь не подумали..а так -убегать не надо всего лиш.
-3 | Аноним | Отправлено: 9 февраля 2019, 20:57
Логика идиотов!
3 | 999 | Отправлено: 9 февраля 2019, 20:45
Вася грубо конечно,но вообщем вы правы.Правда она всегда глаза колит,но проблема еще в том что люди бояться её воспринимать ,Хотя они все понимают и согласны но держат внутри .
-3 | Гость | Отправлено: 9 февраля 2019, 19:39
"вася" и "..........", вы дети? Так жизнь построена испокон веков. Одни руководят другие исполняют. Кто считает себя способным, начинает движение в руководство и реализует свои способности и умение руководить на практике. Не стоит себя же принижать через обращение непонятно к кому. Правда если способностей нет,то надо просто признавать свое место по жизни и не ... А по инициативе-так очевидна надуманность и неумность аргументации. Как будто специально инициатор провоцирует недовольство граждан. Кстати не исключено. И почему Нилов не свой комитетский "профиль" лезет? Будем надеяться,что здравый смысл у других думцев ещё не растрачен.
3 | Васек | Отправлено: 9 февраля 2019, 19:35
Угадайте в какой партии состоит сей гаврик. Проверяют, схавает народ или нет. Чем дальше, тем дурнее законы.
4 | вася | Отправлено: 9 февраля 2019, 18:35
лисичка вот их как раз мозг есть а вы терпилы и бараны по жизни все хаваете и все что еще придумают тоже сглотаете ...вы давно раком стоите просто иногда кряхтите
| Не важно | Отправлено: Сегодня, 17:46
Увася... а вы не стоите? Чем лучше остальных то ты сам? На себя глянь в зеркало.
5 | .................. | Отправлено: 9 февраля 2019, 18:25
Ну, что?? дождались?? Может теперь снимите Розовые очки и осознаете где вы оказались, сами того не ведая???
4 | Лисичка | Отправлено: 7 февраля 2019, 11:16
По моему, у господина Нилова О. вообще отсутствует мозжечок... И думает он поэтому не головой , а тем местом, на котором сидит..
Новости партнеров

Новости (Авто)