2019-02-08T05:00:25+10:00 2019-02-08T05:00:25+10:00

«Скоро все отберут, и квартиры тоже»: россиян возмутила инициатива Госдумы

Предложение вызвало больше негатива, чем поддержки

8 февраля 2019, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Скоро все отберут, и квартиры тоже»: россиян возмутила инициатива Госдумы

В Госдуме предложили забирать автомобиль у водителей, скрывшихся с места дорожной аварии. Об этом заявил заместитель председателя комитета по контролю и регламенту Олег Нилов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на агентство «Москва».

В своей речи парламентарий сравнил автомобили с орудием убийства.

«Почему это орудие убийства не конфискуется сразу же, в момент нахождения и преступника, и орудия убийства? Можете себе представить, чтобы пистолет, автомат, нож после задержания преступника возвращались ему или владельцу? Никогда этого не происходит», – заявил Нилов.

По его словам, необходимо на законодательном уровне ввести норму, позволяющую конфисковать машину у виновника ДТП и реализованные с ее продажи средства направлять на погашение ущерба.

Тем временем в соцсетях предложение депутата вызвало больше негатива, чем поддержки. Как пишут приморцы в популярном инстаграм-сообществе «Экипажи ДПС», последние инициативы парламентариев направлены на то, чтобы «забирать все» у россиян.

«Лучше забирать все имущество у депутатов и их близких и родственников за принятые законы, которые не понравятся народу РФ».

«Все, как я и думал. Вскоре все отберут. И квартиры тоже».

 

«А если человек в состоянии возместить причиненный ущерб и без продажи своего автомобиля, то зачем отбирать ТС, хотя это уже решит суд или по обоюдному».

«Сравнили пистолет, нож и автомобиль. Мозжечок свой конфискуйте недоразвитый лучше. Разницы не почувствуете, что он есть, что его нет».

Новости партнеров

Новости (Авто)