2019-02-06T16:50:14+10:00 2019-02-06T16:50:14+10:00

Предприимчивая ранее судимая жительница Приморья может снова лишиться свободы

Злоумышленница заключена под стражу

6 февраля 2019, 16:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Предприимчивая ранее судимая жительница Приморья может снова лишиться свободы

В Приморском крае задержана подозреваемая, сдавшая похищенный автомобиль на металл, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

31-летний местный житель обратился в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску и сообщил, что в период его отъезда со двора дома была похищена автомашина Toyota Corolla, имеющая некондиционное состояние.

Похищенный автомобиль в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники обнаружили на территории пункта приема металла на улице Целинной в разобранном состоянии.

21-летняя ранее судимая знакомая потерпевшего была задержана по подозрению в совершении преступления. В отделе полиции подозреваемая дала признательные показания. По словам девушки, она решила воспользоваться продолжительным отъездом владельца автомобиля и, введя в заблуждение водителя эвакуатора, доставила чужой автомобиль в пункт приема металла.

Вырученные от реализации денежные средства в сумме 8600 рублей девушка потратила по своему усмотрению.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)