2019-02-07T19:45:54+10:00 2019-02-07T19:45:54+10:00

Названы законы, вступающие в силу 7 февраля

Они внесут изменения в жизнь россиян

7 февраля 2019, 19:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы законы, вступающие в силу 7 февраля

В четверг, 7 февраля, вступают в силу сразу несколько важных постановлений правительства РФ, которые внесут изменения в жизнь россиян, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Парламентскую газету».

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2019 года № 51 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 4 мая 2008 г. № 333»

Скорректированы полномочия федеральных органов исполнительной власти, руководство которыми осуществляет правительство РФ, в области противодействия терроризму. В частности, установлено, что разрабатывать и реализовывать комплекс мер, которые направлены на противодействие идеологии терроризма, распространению материалов или информации, призывающих к осуществлению террористической деятельности, будет осуществлять не только Минобрнауки России, но и Минпросвещения России, Минкультуры России, Минкомсвязи России, ФАДН России, Роскомнадзор, Росмолодежь и Роспечать.

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 января 2019 года № 45 «Об изменении и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»

Минэкономразвития России переданы функции Минэнерго России по регулированию в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В частности, ведомство будет осуществлять ведение государственного реестра саморегулируемых организаций в области энергетического обследования.

Также Минэкономразвития РФ будет утверждать требования к проведению энергетического обследования, порядок проведения плановых и внеплановых проверок саморегулируемых организаций в области энергетического обследования

Постановление Правительства Российской Федерации от 25 января 2019 года № 43 «О проведении отборов проектов модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций»

Установлена поэтапная индексация ценовых параметров конкурентного отбора мощности для конкурентных отборов мощности в 2022–2024 годах, проведение конкурентных отборов проектов модернизации тепловых электрических станций, использующих отечественное (локализованное) оборудование, а также с четырех до шести лет увеличен срок перехода к конкурентным отборам мощности.

Утверждены правила определения величин максимальных и минимальных капитальных затрат на реализацию таких проектов модернизации и правила индексации величин типовых капитальных затрат на эти проекты.

Новости партнеров

Новости (Общество)