2019-02-08T15:52:30+10:00 2019-02-08T15:52:30+10:00

В Приморье бывшая менеджер страховой фирмы присвоила около полумиллиона рублей

Суд приговорил злоумышленницу к двум годам лишения свободы условно

8 февраля 2019, 15:52

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье бывшая менеджер страховой фирмы присвоила около полумиллиона рублей

Жительнице Лесозаводска вынесен приговор за присвоение денежных средств, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Местной жительнице, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере», Лесозаводский районный суд вынес приговор.

Преступление совершено в период, когда фигурантка занимала должность менеджера по офисным продажам в крупной страховой компании.

Женщина действовала из корыстных побуждений и похищала вверенные ей денежные средства, предназначенные для зачисления на счет страховой компании.

Менеджер присваивала полученные от клиентов деньги при оформлении полисов в виде страховых премий. Действуя подобным образом, злоумышленнице удалось похитить поступившие от 134 страхователей средства на общую сумму свыше 440 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении указанного преступления признала.

Суд приговорил обвиняемую к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Заявленный гражданский иск на сумму 440 тысяч 394 рубля удовлетворен судом в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)