2019-02-08T18:15:24+10:00 2019-02-08T18:15:24+10:00

«Тетенька, вы вообще в себе?»: заявление главы Минздрава разозлило россиян

Интернет-пользователи резко не согласились со словами чиновницы

8 февраля 2019, 18:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Тетенька, вы вообще в себе?»: заявление главы Минздрава разозлило россиян

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова назвала основную причину высокой смертности мужчин в стране, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Ура.ру».

По словам главы Минздрава, почти 70% смертей в той или иной степени связаны с алкоголем. От него у мужчин возникают циррозы, ранняя гипертония, болезни желудка.

«Причем не только острая смертность, но и накопительная алкогольная смертность», – отметила госпожа министр.

В Сети высказывание Вероники Скворцовой вызвало бурную реакцию. Интернет-пользователи не согласились со словами чиновницы и выразили уверенность, что причина высокой смертности кроется в низком уровне жизни в стране.

«Британия должна уже сто лет как вымереть, тетенька, вы вообще в себе? Ищите другие диагнозы – например, недоедание, нищета, морозы».

«С такими мозгами не в министрах надо просиживать, а сразу в президенты».

«Ну конечно. Еще метиловый спирт, табак и рваные презервативы. Г-же Скворцовой не дают покоя лавры Горбачева? Или путает причину и следствие? Сломали Минздрав, убили (не реформировали) РАМН. Никто до сих пор не ведет исследования влияния микроволновых излучений на здоровье человека, не ведет всестороннего изучения влияния на здоровье того же карогенана (а каррагинан – не что иное, как узаконенный бизнесменами обман), не ведет изучения влияния на здоровье массового психопатического воздействия СМИ. Позор министру, позор».

«А что людям остается делать? До пенсии не дожить. Лекарство стоит очень дорого. Надо, чтобы вы после госслужбы жили так, как простые люди, с таким же пенсиями. Тогда, может, и начнут шевелиться, а не в носу ковыряться».

«Несколько моих знакомых умерли в возрасте от 50 до 60 лет. Они не пили и не курили. Интересно, что она сказала бы в этом случае? Было на приеме у врача, пришел с кашлем. Вопрос: «Курите?» – «Нет», «Пьете?» – «Нет». – «Тогда надо делать анализы».

Новости партнеров

Новости (#На_Грани_Фола)