2019-02-09T20:15:08+10:00 2019-02-09T20:15:08+10:00

Британское СМИ «отдало» Курилы Японии

Оказалось, что такой же плакат появился и на сайте правительства страны

9 февраля 2019, 20:15

Фото: Пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту
Фото: Пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту | Британское СМИ «отдало» Курилы Японии

На сайте британской вещательной корпорации BBC появился баннер, на котором почти все острова Курильской гряды оказались японскими, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Ура.ру».

На рекламном баннере, представляющим одну из инвестиционных компаний, Курильские острова были окрашены в тот же цвет, что и сама Япония. На досадную ошибку обратили внимание интернет-пользователи, информация тут же распространилась по Сети.

Как объяснили в BBC, содержание рекламных материалов определяет рекламодатель, так что этот баннер корпорация получила в готовом виде. Оказалось, что такой же плакат был размещен и на сайте японского правительства. Позже баннер был удален.

Ранее сообщалось, что число жителей Японии, поддерживающих заключение мирного договора с Россией без передачи части Курильских островов, увеличивается. Таковы данные опроса газеты Nikkei. Порядка 42% опрошенных японцев считают, что двум странам стоит заключить мирный договор еще до обсуждения «островного» вопроса. А 10% и вовсе уверены, что передавать часть Курил нет смысла. Как уточняет издание, еще в ноябре прошлого года такой позиции придерживались 7% японцев.

Новости партнеров

Новости (Общество)