2019-02-11T14:52:41+10:00 2019-02-11T14:52:41+10:00

Стало известно, будет ли снег в Приморье

На территории региона ожидается потепление

11 февраля 2019, 14:52

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Стало известно, будет ли снег в Приморье

Стало известно, будет ли снег в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

В Приморье на этой неделе ожидается устойчивая и спокойная погода. Циклоны будут обходить регион стороной. Этому будет способствовать протянувшийся с районов Забайкалья на юг Дальнего Востока обширный гребень континентального антициклона. Ночью по-прежнему морозно, −20…−36 °C, на побережье −12…−18 °C. Днем −5…−17 °C.

Антициклон ослабевает и смещается на юг. Температурный фон к середине недели как ночью, так и днем повысится на 4–6 градусов. Но потепление предполагается не таким интенсивным, как в конце января, когда на большей территории наблюдались оттепели и были превышены исторические максимумы температуры.

Оттепели во второй половине текущей недели возможны на юге края, а на остальной территории максимальная температура останется отрицательной.

Синоптики Примгидромета не подтверждают появившуюся в СМИ информацию о надвигающемся на Приморье снегопаде. В последний рабочий день над акваторией Японского моря действительно будет смещаться неглубокий циклон, но значительных снегопадов в Приморском крае он не вызовет. Облачная шапка вихря лишь немного заденет юг Приморья, здесь местами пройдет небольшой снег.

Во Владивостоке в ночные часы температура воздуха ожидается −12…−15 °C, днем −5…−9 °C. И днем, и ночью к концу рабочей недели потеплеет на 3–4 градуса. В последний рабочий день с вероятностью около 40% возможен слабый снег.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)