2019-02-12T17:37:39+10:00 2019-02-12T17:37:39+10:00

Студент из Владивостока заказал себе запрещенные вещества из Германии

Молодой человек планировал заниматься их распространением по всей России

12 февраля 2019, 17:37

Фото: dvtu.customs.ru
Фото: dvtu.customs.ru | Студент из Владивостока заказал себе запрещенные вещества из Германии

Студент из Владивостока заказал себе запрещенные вещества из Германии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной таможни. 256,22 грамма гашиша были приобретены через Интернет.

Контрабанду сотрудники ДВОТ выявили совместно с УФСБ России по Приморскому краю.

В результате контролируемой поставки таможенники выявили получателя посылки. Им оказался студент одного из вузов Владивостока. В почтовом отправлении, по заключению эксперта, находилось наркотическое средство - гашиш.

Молодой человек пояснил, что наркотики были им приобретены для личного употребления и для распространения на территории России.

Дальневосточная оперативная таможня в отношении жителя Приморского края возбудила уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств в крупном размере».

Молодой человек, желая избежать уголовной ответственности, предложил должностному лицу таможенного органа «урегулировать» вопрос за денежное вознаграждение. Служба по противодействию коррупции Дальневосточного таможенного управления задокументировала факт дачи взятки должностному лицу. Материалы по признакам состава преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей «Дача взятки», направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)