У хабаровского губернатора нашли роскошную квартиру в Приморье

А высокое жалованье чиновника вызвало недовольство в СМИ
13 февраля 2019, 04:30

Фото: http://ldpr27.ru
Фото: http://ldpr27.ru | У хабаровского губернатора нашли роскошную квартиру в Приморье

Журналисты опубликовали информацию о роскошной квартире губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

Издание Transsibinfo в первую очередь посетовало на излишне высокое жалованье главы соседнего с Приморьем региона.

Так, согласно информации в СМИ, изначально на 2019 год из бюджета планировали выделить 12,5 млн рублей на содержание губернатора. Однако после того, как поднялась волна недовольства в Сети, эту цифру пересмотрели и снизили до 11,545 млн. Это, по мнению прессы, «тоже немало».

«Особенно учитывая тот факт, что в ходе своей предвыборной кампании он заявлял, что губернатор, имеющий сторонний доход, в том числе и семейный бизнес, обязан довольствоваться номинальной зарплатой», – пишет издание.

В свою очередь журналисты издания Nash Gorod обратили внимание на имущество, которым владеет Сергей Фургал. Так, в широком списке собственности оказалась огромная квартира в Приморском крае.

«Было заявлено о трех земельных участках в собственности (Хабаровский край, 1000 кв. м; Московская область, 2500 кв. м; Московская область, 2000 кв. м); двух жилых домах (Хабаровский край, 328,1 кв. м; Московская область, 627,2 кв. м); двух квартирах (Хабаровский край; 29,9 кв. м; Приморский край; 76,9 кв. м). Также у него имеется легковой автомобиль LEXUS, LX-570 2016 года выпуска и семь действующих счетов в банках», – пишет издание.

Ранее сообщалось, что губернатор Хабаровского края Сергей Фургал выступал против переноса столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток: «Владивосток, каким бы он хорошим ни был, – это все-таки типа полуострова, типа аппендицита. Стратегически этого тоже делать нельзя. Важно понимать, что есть политика и она диктует свои условия. Там выборы, поэтому такие вопросы и возникают. На самом деле штаб ВВО находится в Хабаровске, и его перенести практически нереально».

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

1 | Игорь Ц. | Отправлено: 13 февраля 2019, 21:07
Оставьте мужика в покое,пусть работает, не отвлекать!!!! Продажные шкуры!!! Фургал- Респект и уважение!!!
5 | Нина | Отправлено: 13 февраля 2019, 19:21
Как вы уже достали продажные СМИ, аш мерзко. Отношение народа к народному губернатору не изменится, и ваши позорные статейки не о чем, вы только себя пазорите своей не профессиональной журналистикой. Мы его видим, слышим , он открытый, его работа, отношение к людям, к краю . Действительно человек работает, разгребает завалы после Шпорта. Вы лучше проведите журналистское расследование по Шпорту, по долгу краю более 50 млрд. рублей. А Фургала С. И. Оставьте в покое Мы знаем кого мы выбирали, и сами разберемся во всем. Работа Фургала измеряется месяцами, мы видим и слышим. А Шпорт 9 лет просидел - что сделал??? Также и другие.
3 | Оксана | Отправлено: 13 февраля 2019, 19:19
Хорошего человека сразу надо в лужу посадить и приплести гадости. Мне его мышление оченть симпатизирует.
6 | Галина | Отправлено: 13 февраля 2019, 17:02
А почему вы у Кожемяко не проверяете, а у него такой красивый замок на побережье и чего там только нет, только вот территория закрытая только сверху можно увидеть. А человек только стал работать вы все копаете дайте человеку работать.
4 | Надежда | Отправлено: 13 февраля 2019, 16:06
Вся его недвижимость появилась не сегодня,а до выборов,а значит заработал,поэтому молодец,главное,чтобы дали ему нормально работать,в шавки гавкали во все времена.
1 | Сталкер | Отправлено: 13 февраля 2019, 15:56
А чё вы удивляйтесь? Вспомните всеми любимого Михаила Задорного и его ченокожую любовницу. О которой сняли документальный фильм ,где она объявила на всю страну что да это я и дом где я живу он мне пожар л и ребёнок его. Интересно а денег сколько он ей оставил? ВСЕ ВОРЬЁ СРАНОЕ.
0 | Виктория | Отправлено: 13 февраля 2019, 15:21
У едросиков кипит кое что в заднем месте. Близок их конец.
7 | Аноним | Отправлено: 13 февраля 2019, 15:18
Статья полное г-но, вы приморцы покавыряйте лучше Кожемяку вот тогда вы и прио - ете то этого Едросовского вора. Фургал самый честный и справедливый губер в отличии других чи - нушь и губернаторов.
4 | Сергей | Отправлено: 13 февраля 2019, 15:16
Вот и хорошо ,что у нашего губера 27 все есть.И это у него уже было до его вступления в эту должность! Отметьте себе! А у шпрота наоборот после сроков и квартиры и счета ! Фургал уже сделал больше за эти месяцы чем шпротина за все годы! Так ещё везде в каждом районе и каждой отрасли края приходиться ему шпротовские висяки убирать ,да долги за него отдавать!!! Я вообще не успеваю за Фургалом следить! Молодец мужик сам везде ездит ! Конечно может это только по началу ?! Но на сегодня он стараеться для края! Всем всеравно не угодишь! Тем более когда вокруг единоворосы
3 | Вася | Отправлено: 13 февраля 2019, 15:12
По-любому заказ, ЕД лезит, им не нравиться что губернатор из ЛДПР. Все себе хотят загребсти, мафия.
Новости партнеров

Новости (Недвижимость)