2019-02-13T12:16:57+10:00 2019-02-13T12:16:57+10:00

В Приморье серийный вор ответит перед судом за кражу контейнеров и велосипеда

Ему грозит срок до пяти лет

13 февраля 2019, 12:16

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье серийный вор ответит перед судом за кражу контейнеров и велосипеда

В Партизанске перед судом предстанет серийный вор, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Партизанску.

Расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего местного жителя в серии имущественных преступлений окончено следователем отдела МВД России по городу Партизанску.

Ранее 67-летняя местная жительница сообщила в дежурную часть отдела МВД России по городу Партизанску о том, что у нее пропал двадцатифутовый контейнер, служивший ей гаражом. Заявительница пояснила, что долго не появлялась на месте установки контейнера на улице 50 лет ВЛКСМ. Пропажа была обнаружена ею только спустя месяц. В контейнере находились автомобиль и бытовая техника.

Позже в полицию поступили заявления еще двух пострадавших. 48-летний местный житель сообщил о том, что днем с балкона дома, расположенного на улице 50 лет ВЛКСМ, он увидел, как его контейнер, используемый в качестве гаража, неизвестные распиливают для сдачи в пункт приема металла. Еще одним потерпевшим стал молодой мужчина. Он заявил о том, что пропал велосипед, оставленный его дочерью на улице без присмотра около дома, расположенного на улице Московской.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность причастного к имущественным преступлениям. Им оказался 23-летний ранее судимый местный житель. Он был доставлен в полицию, где дал признательные показания.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

В ходе следствия доказана причастность фигуранта к кражам, совершенным с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданам.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому могут назначить наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)