2019-02-13T16:50:30+10:00 2019-02-13T16:50:30+10:00

В Приморье проводится проверка по факту автоаварии с участием пьяного пешехода

ДТП произошло в темное время суток

13 февраля 2019, 16:50

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | В Приморье проводится проверка по факту автоаварии с участием пьяного пешехода

В Дальнереченске проводится проверка по факту автоаварии с участием нетрезвого пешехода, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

44-летний заявитель сообщил о ДТП в дежурную часть отдела полиции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский». Он рассказал, что двигаясь на автомобиле марки Toyota Corolla в районе дома №7 на улице Рябухе он совершил наезд на пешехода.

На место происшествия прибыл наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 33-летний житель Дальнереченска проигнорировал меры безопасности. Он отвлекся на телефон и пересекал проезжую часть дороги в неположенном месте. Было темно, и водитель иномарки слишком поздно заметил переходившего дорогу пешехода, поэтому, не смотря на меры экстренного торможения, предотвратить наезд не смог.

Мужчина-пешеход в результате аварии получил ушибы и ссадины тела. Кроме травм, медики зафиксировали у него и наличие алкогольного опьянения. За нарушение правил дорожного движения гражданин был привлечен к административной ответственности по статье «Нарушение пешеходом ПДД». Правонарушитель выплатил штраф в размере 500 рублей.

В отношении имеющего 25-летний стаж управления автотранспортом водителя, возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего». Решение по материалу будет принято после прохождения гражданином судебно-медицинской экспертизы, которая установит степень тяжести вреда, причиненного его здоровью в результате происшествия.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)