2019-02-13T17:32:57+10:00 2019-02-13T17:32:57+10:00

Во Владивостоке школьник умер прямо на уроке

Медики назвали предварительную причину смерти

13 февраля 2019, 17:32

Фото: Анна Шеринберг
Фото: Анна Шеринберг | Во Владивостоке школьник умер прямо на уроке

Во Владивостоке прямо на уроке умер школьник, сообщает PRIMPRESS. Это произошло 8 февраля в школе №12 города Владивостока, которая находится в районе Океанской.

Ученик 6-го класса Илья Е. потерял сознание посреди урока. По словам его одноклассников, мальчик внезапно сполз под парту. Испуганные учителя не знали, что делать. В школе медработника не оказалось. Когда стало понятно, что ребенок не дышит, то за помощью побежали в соседнюю поликлинику, которая расположена в 500 метрах от школы. Через 10 минут оттуда прибыла врач, которая никак не смогла помочь мальчику.

Сначала диспетчеры сообщили, что свободных бригад нет, затем через полчаса прислали обычную линейную бригаду. Реанимационная бригада прибыла чуть позже. К тому моменту завести сердце мальчика уже было практически невозможным, и врачи констатировали смерть.

«Происшествие, которое не иначе как страшной трагедией не назовешь, произошла в школе Владивостока на ул. Успенского. В скорую помощь Владивостока 8 февраля в 13:04 поступил звонок о том, что сознание потерял ребенок 12 лет. Первой в 13:24 прибыла врачебная бригада скорой медицинской помощи подстанции «Северная», которая базируется в пригороде. В 13:48 прибыла вторая автомашина скорой медицинской помощи - с реанимационной бригадой. Врачи проводили реанимационные мероприятия около 1,5 часов, но вернуть ребенка к жизни не удалось. По предварительной версии у мальчика случилась внезапная остановка сердца», - рассказала Ксения Гусенцова, пресс-секретарь департамента здравоохранения в администрации Приморского края.

Ранее опубликованая информация на сайте newsbox24.tv, якобы, о двухчасовой задержке медиков — не соответствует действительности.

Как сообщают родители мальчика и других детей, в школе медработника фактически не было. По факту он обслуживал сразу 5-6 общеобразовательных учреждений: приходил раз в неделю, чтобы заполнить медицинские журналы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)