2019-02-14T09:16:41+10:00 2019-02-14T09:16:41+10:00

Дети продолжают попадать под колеса авто во Владивостоке

ГИБДД рассказывает подробности последних происшествий

14 февраля 2019, 09:16

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Дети продолжают попадать под колеса авто во Владивостоке

Во Владивостоке за сутки в автоавариях пострадали трое детей-пешеходов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку. Нарушения ПДД допущены как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Так, водитель автомобиля марки Toyota Prius в восемь утра в районе дома №179, расположенного на улице Светланской, при повороте направо совершил наезд на 15-летнего подростка. Водитель Toyota Prius после наезда скрылся с места ДТП. Пострадавший госпитализирован с переломом ноги.

38-летний уроженец Узбекистана, являющийся водителем Toyota Prius, был задержан группой розыска городской Госавтоинспекции в течение нескольких часов. Установлено, что он лишен водительского удостоверения, а также незаконно находится на территории Российской Федерации.  

В отношении гражданина составлены административные материалы по статье «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления» и «Оставление водителем места ДТП». Материалы переданы в суд.

В районе дома № 7, расположенного на улице Кирова, около 16 часов 11-летний подросток выскочил на проезжую часть из-за припаркованной на обочине проезжей части дороги автомашины в неположенном для перехода месте. Водитель автомашины Nissan Vanette не смог вовремя затормозить и совершил наезд на пешехода. Ребенок испугался и стал убегать с места происшествия. Водитель Nissan Vanette правильно среагировал: он остановил пострадавшего, вызвал на место происшествия скорую помощь и Госавтоинспекцию. У подростка был диагностирован ушиб головного мозга.

Поскольку у водителя микроавтобуса отсутствовал полис ОСАГО и имелся неоплаченный штраф за нарушение ПДД, в отношении него были составлены административные материалы по статьям «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и «Уклонение от исполнения административного наказания». Назначен ряд исследований для принятия процессуального решения.

Аналогичный инцидент произошел в районе дома № 40, расположенного на улице Нерчинской. Гуляя во дворе дома, подросток не убедился в отсутствии двигающихся транспортных средств, выскочил из-за припаркованной машины и попал под колеса автомобиля Nissan Cube. В результате ДТП ребенок получил сотрясение головного мозга.

Установлено, что за рулем автомобиля марки Nissan Cube находился 62-летний водитель. В 2019 году он не привлекался к административной ответственности, состояние опьянения не выявлено.

По всем фактам ДТП с участием несовершеннолетних проводятся проверки, в ходе которых тщательно и объективно будут изучены причины и условия, приведшие к аварийно опасным ситуациям.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)