2019-02-14T10:36:18+10:00 2019-02-14T10:36:18+10:00

Во Владивостоке перед судом предстанет пенсионер-мошенник

Ранее судимый мужчина сознался в совершении 25 аналогичных преступлений

14 февраля 2019, 10:36

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Во Владивостоке перед судом предстанет пенсионер-мошенник

Во Владивостоке перед судом предстанет серийный мошенник, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Следователями отдела полиции № 3 (Первореченский район) УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении уроженца Ростовской области, совершившего серию мошеннических действий.

Ранее житель Владивостока сообщил в дежурную часть отдела полиции Первореченского района о том, что он заплатил гражданину деньги за помощь в трудоустройстве, но обещанной услуги не получил.

Установлено, что злоумышленник разместил в сети Интернет объявление о содействии в трудоустройстве на рыбодобывающие суда. После обращения соискателей он заключал с потерпевшими договоры, ставил печать несуществующей фирмы, получал оплату и исчезал, не выполнив договорных обязательств.

Личность подозреваемого в мошеннических действиях была установлена сотрудниками уголовного розыска при проведении оперативно-разыскных и специальных технических мероприятий. 62-летний ранее судимый уроженец Ростовской области был задержан.

Задержанный в отделе полиции дал признательные показания, а также сознался в совершении 25 аналогичных преступлений. Причиненный потерпевшим ущерб превысил 600 тысяч рублей.

Расследование возбужденного по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере» уголовного дела завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступлений.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)