2019-02-14T12:33:13+10:00 2019-02-14T12:33:13+10:00

Во Владивостоке уничтожат красную икру и краба

Проверяющие не нашли документов на продукцию

14 февраля 2019, 12:33

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке уничтожат красную икру и краба

Во Владивостоке будут уничтожены красная икра и крабы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Икра и крабы без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки были выявлены в одном из рыбных магазинов Владивостока, расположенного в районе улицы Бородинской.

Внеплановая проверка осуществляющего реализацию рыбо- и морепродукции индивидуального предпринимателя проводилась по согласованию с прокуратурой Приморского края.

Основанием для проведения внеплановой проверки стало обращение с информацией о том, что в этой торговой точке реализуется продукция без документов.

Почти 60 кг соленой икры лососевых пород рыб и 15 кг крабов (мясо и конечности краба), на которые предприниматель не смог представить товаросопроводительные документы, было обнаружено в ходе проверки магазина. Кроме того, на продукции отсутствовала маркировка с информацией об изготовителе продукции, дате выработки, а также сроках и условиях хранения.

В отношении предпринимателя за нарушение обязательных требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» возбуждено административное дело.

Рассмотрено административное дело. Предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, на него наложен административный штраф.

Согласно выданному управлением предписанию, икра и крабы неподтвержденного качества и безопасности будут уничтожены либо утилизированы (по выбору владельца продукции).

Новости партнеров

Новости (Происшествия)