2019-02-14T20:25:26+10:00 2019-02-14T20:25:26+10:00

Гаишники готовят водителям неприятные сюрпризы возле торговых центров

Многие автомобилисты даже не подозревали об этом

14 февраля 2019, 20:25

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Гаишники готовят водителям неприятные сюрпризы возле торговых центров

Эксперты журнала «За рулем» рассказали о новом способе «развода», который используют нерадивые сотрудники Госавтоинспекции в отношении автомобилистов, сообщает PRIMPRESS.

По словам экспертов, уловку гаишники чаще используют в менее крупных российских городах, поскольку в мегаполисах «почти везде установлены камеры наблюдения».

«Работают» такие гаишники в основном возле торговых центров.

«Автолюбитель, сделавший покупки, редко обходит машину со всех сторон перед тем, как сесть за руль. Именно таких водителей через несколько сотен метров от ТЦ тормозит экипаж ДПС и указывает на серьезное нарушение ПДД — передний номер автомобиля оказывается закрыт бумажкой, старым CD-диском или тряпкой, что согласно ст. 12.2 Административного кодекса карается штрафом в размере пять тысяч рублей или лишением водительского удостоверения на срок до трех месяцев. Разумеется, автоинспекторы предлагают разойтись полюбовно за приемлемую сумму от одной до трех тысяч рублей», - пишет издание.

Ранее сообщалось, что нерадивые сотрудники ГИБДД нашли новый способ «придраться» к автомобилистам, которые имеют плохое зрение. Отмечается, что по закону к вождению допускаются люди со слабым зрением, но при этом они должны сидеть за рулем в очках или контактных линзах. В правах у таких водителей должна быть соответствующая отметка. Данной ситуацией стали пользоваться нерадивые автоинспекторы, преимущественно провинциальные.

Новости партнеров

Новости (Авто)