2019-02-15T06:00:48+10:00 2019-02-15T06:00:48+10:00

Метеоэксперт назвал города и районы, где выпадет больше всего снега

Жителям Приморья нужно быть готовыми к этому

15 февраля 2019, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Метеоэксперт назвал города и районы, где выпадет больше всего снега

Автор портала «Маглипогода» Руслан Юрковский назвал районы Приморского края, которые ждет наибольший «снежный удар» в течение ближайших суток, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеоэксперта, в пятницу, 15 февраля, погоду в Приморье будет определять северная периферия циклона, проходящего по Японскому морю.

«Днем произойдет увеличение облачности, на юге края местами пройдет снег, на дорогах местами гололедица. При этом облачность распределится по уменьшению с юга на север. То есть на севере края будет малооблачно, а на юге края будет пасмурно. Снег пройдет в основном юге края, и то местами. На юго-востоке края пройдет небольшой, временами умеренный снег, но основные осадки ожидаются примерно от Находки до Преображения. В этих районах на дорогах соблюдайте осторожность, местами образуется снежный накат и гололед! На остальной части края в основном будет без осадков, в центральной части края местами возможен небольшой снег», – говорится в прогнозе.

В целом, по словам автора «Маглипогоды», снегопад пройдет в тех же районах и примерно по тому же сценарию, что и 6 февраля.

Покинет Японском море циклон уже в субботу, 16 февраля.

«Утром в субботу в Приморье немного похолодает и усилится северо-западный ветер. Температура к утру понизится до –9...–20 градусов», – предупреждает Юрковский.

Новости партнеров

Новости (Общество)