2016-07-14T10:45:28+10:00 2016-07-14T10:45:28+10:00

«Адмирал» оказался в девятке клубов-должников КХЛ

В новый сезон команды входят с задолженностями по зарплате

14 июля 2016, 10:45
Екатерина Ткаченко

Фото: russia-hockey.ru
Фото: russia-hockey.ru | «Адмирал» оказался в девятке клубов-должников КХЛ

Глава профсоюза игроков и тренеров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Андрей Коваленко в интервью Russia-Hockey.ru рассказал, что девять клубов КХЛ все еще имеют задолженности по зарплате и премиальным перед игроками. Во время предсезонных и контрольных турниров он планирует встретиться с хоккеистами из 19 команд КХЛ.

- Думаю, не только у игроков и тренеров в июле и августе самый горячий отрезок. По традиции именно во время предсезонной подготовки и контрольных турниров у профсоюза проходят встречи с хоккеистами. К сожалению, этим летом основной темой для разговора станет финансовая - как в начале июля в своем релизе сообщила КХЛ, девять клубов фактически входят в новый подготовительный сезон с задолженностями по зарплатам или премиальным, - отметил Андрей Коваленко.

По его словам, на встречах с хоккеистами придется обсуждать тактические, но совсем не хоккейные моменты. Главный - какую политику вести профсоюзу в такой, мягко говоря, нештатной ситуации.

- Летом по традиции основное внимание - региональным и иностранным командам. Планирую, что за первые три недели августа мне удастся посетить 19 клубов КХЛ, - добавил он.

Новости партнеров

Новости (Спорт)