2019-02-16T04:30:16+10:00 2019-02-16T04:30:16+10:00

Снег, гололед, снежный накат. Приморцам выдали новый прогноз погоды

Небесная канцелярия не перестает удивлять приморцев

16 февраля 2019, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Снег, гололед, снежный накат. Приморцам выдали новый прогноз погоды

В предстоящие выходные в Приморье погода будет разной: на юге местами начнется оттепель, но сначала придется пройти гололед и снежный накат, а на севере края снова пройдет снег, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на блог «Погода 25 регион».

В субботу, 16 февраля, влияние циклона, который испортил погоду в пятницу, на юге крае полностью прекратится, но на севере края в результате влияния малоактивного атмосферного фронта не исключен небольшой снег.

«На большей части края ожидается погода с переменной облачностью, без осадков, на юге края будут отмечаться гололедные явления, местами и снежный накат. После ухода циклона вторжения холодного воздуха не произойдет, но усилится ветер, будет дуть умеренный, на побережье до сильного. Температурный фон в ночное время на юге края будет -7...-13, в континентальной части -13...-20, в горных районах до -25, днем будет от 0 на юге до -10 градусов на севере края», – говорится в прогнозе.

В воскресенье на большей части края обойдется без осадков, но на севере края по-прежнему высока вероятность небольшого снега.

«Температурный фон повысится как ночью, так и днем на 2-7 градусов, на юге края днем ожидается оттепель», – пишет метеоэксперт.

Во Владивостоке в субботу ожидается погода с переменной облачностью, без осадков. Температурный фон в ночное время -9...-12, днем 0...-3 градуса. Ветер будет сильный. В воскресенье погода будет снова без осадков, температурный фон повысится на 2-3 градуса как ночью, так и днем.

Новости партнеров

Новости (Общество)