2019-02-17T06:30:40+10:00 2019-02-17T06:30:40+10:00

«Вот и приехали»: россиян возмутил новый запрет, который продвигает Госдума

В Сети бурно отреагировали на идею запрета покупки авто, если нет гаража

17 февраля 2019, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Вот и приехали»: россиян возмутил новый запрет, который продвигает Госдума

Приморские интернет-пользователи возмутились новой инициативой депутатов Госдумы о введении запрета на покупку автомобилей при отсутствии гаража или парковочного места, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщалось, россиянам хотят запретить покупать автомобили, если у них нет в собственности или аренде гаража или парковочного места. Такая инициатива обсуждается в Госдуме. Предложение поступило из регионов, где жалуются на запаркованные дворы жилых домов, из-за чего конфликты за территорию превращаются в настоящие войны. Наличие проблемы и необходимость ее решения подтвердил член комитета по транспорту и строительству Александр Старовойтов.

Новость об этом появилась в популярном приморском инстаграм-сообществе dps_vl, где пользователи оставили почти 900 комментариев. Большая часть из них оказалась негативной.

«Мы что, в Японии? У нас мало места? Я не понимаю. Может, дуракам запретить рот открывать и думать, если у них ДУМАлка не работает?», «Это в Японии актуально с их нехваткой места», «Народ, вас просто отвлекают от глобальных проблем», «Запретить в Думе не имеющим мозга находиться», «Отмените пошлину за ввоз автомобиля из Японии, ни дорог, ни стоянок во дворах, если отменить пошлину, мы бы на Дальнем Востоке все ездили на двухсотках», «То ГЛОНАСС, то еще какая фигня, закрутили гайки совсем», «Уже интересно, какой запрет придумают завтра, жду с нетерпением» – наперебой комментируют приморцы.

Новости партнеров

Новости (Авто)