2019-02-20T14:45:11+10:00 2019-02-20T14:45:11+10:00

Приморская строительная компания обманывает рабочих

В дело пришлось вмешаться прокуратуре края

20 февраля 2019, 14:45

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Приморская строительная компания обманывает рабочих

В Приморье в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства обнаружены нарушения в деятельности местной строительной компании, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Два работника предприятия получают зарплату в меньшем размере, чем предусмотрено действующим федеральным законодательством.

Установлено, что директор компании уже нарушал закон в сфере оплаты труда и привлекался к административной ответственности. Большекаменская межрайонная прокуратура в отношении указанного должностного лица возбудила дело об административном правонарушении.

Фигурант привлечен к административной ответственности по статье «Совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния». По результатам рассмотрения дела назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Представление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено. Лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

С целью устранения нарушений закона и восстановления прав работников директору юридического лица внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)