2019-02-20T16:49:44+10:00 2019-02-20T16:49:44+10:00

В Приморье взяточник-неудачник предстанет перед судом

Передача вознаграждения происходила под контролем правоохранителей

20 февраля 2019, 16:49

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | В Приморье взяточник-неудачник предстанет перед судом

Взяточник-неудачник из Дальнереченска предстанет перед судом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

По уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на получение взятки, Дальнереченский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение.

Преступление, по версии следствия, было совершено в период, когда фигурант занимал должность старшего государственного инспектора по маломерным судам.

Инспектор действовал из корыстных побуждений. Он предложил не сдавшему экзамен на право управления маломерным судном лицу передать денежное вознаграждение за аттестацию последнего без фактической сдачи экзамена.

Мужчина пообещал за взятку в шесть тысяч рублей выдать удостоверение государственного образца на право управления маломерным судном.

Фигурант не смог довести свой умысел до конца, поскольку его действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю. Передача вознаграждения происходила под контролем правоохранителей, т. н. взяткодатель являлся участником оперативно-разыскного мероприятия.

Уголовное дело в настоящее время направлено в мировой суд города Дальнереченска для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)