2019-02-21T09:20:06+10:00 2019-02-21T09:20:06+10:00

Пару из Приморья подозревают в ограблении инвалида

Злоумышленники имеют судимости

21 февраля 2019, 09:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пару из Приморья подозревают в ограблении инвалида

Пару из Приморья подозревают в ограблении инвалида, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнегорский».

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» поступило сообщение 82-летней пенсионерки о том, что у ее сына, инвалида 2-й группы, злоумышленники украли банковскую карту.

Установлено, что 48-летний потерпевший возвращался из магазина домой, когда к нему подошла женщина и попросила проводить ее к павильону с алкогольной продукцией. У магазина обоих ждал знакомый женщины. Затем злоумышленники пригласили мужчину в гости. В квартире они стали угрожать потерпевшему физической расправой и забрали у него банковскую карту. После этого подозреваемые вернулись к павильону, где рассчитались за покупки с помощью украденной карты.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые за совершение имущественных преступлений и преступлений против личности 41-летняя женщина и 38- летний мужчина.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества».

Мужчина находится под стражей. В отношении соучастницы преступления избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и хорошем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)