2019-02-21T03:00:33+10:00 2019-02-21T03:00:33+10:00

«Куда глаза глядят». Появилось видео допроса подозреваемого в смертельном ДТП

Николай Тимченко рассказал, почему скрывался от правосудия

21 февраля 2019, 03:00

Фото: кадр из оперативного видео МВД
Фото: кадр из оперативного видео МВД | «Куда глаза глядят». Появилось видео допроса подозреваемого в смертельном ДТП

Подозреваемый в смертельной аварии с автомобилем Volvo во Владивостоке, где погибли женщина с ребенком, рассказал полиции, почему сбежал с места происшествия и сам не сдался, сообщает PRIMPRESS.

Видео допроса Николая Тимченко обнародовало Управление МВД РФ по Приморскому краю.

Как пояснил подозреваемый, он убежал с места происшествия, потому что «побоялся, что посадят в тюрьму». Тимченко добавил, что его «смутило», что под колесами авто оказалась женщина, но он принял решение «бежать».

«[Побежал] куда глаза глядят. Вперед», – сказал подозреваемый.

Он также добавил, что у него во время аварии разбился телефон, так что он пытался купить новый в ломбарде.

На вопрос следователя о том, почему он не сдался полиции сам, мужчина вновь повторил, что испугался ответственности. «Я думал, может, что будет, то будет», – отметил Тимченко.

Напомним, мужчину задержали накануне в районе Луговой, когда он пытался сесть в один из автобусов. Тимченко скрывался от полиции больше суток. Он утверждает, что все это время провел на улице.

18 февраля автомобиль Volvo в районе улицы 40 лет ВЛКСМ, 12 сбил семью, состоящую из отца, матери и полуторагодовалого ребенка. Мать и сын скончались от полученных травм, глава семьи находится в больнице, его жизнь вне опасности. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, виновнику грозит до семи лет лишения свободы.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)