2019-03-01T01:45:27+10:00 2019-03-01T01:45:27+10:00

Стало известно, сколько пенсионеров могут претендовать на перерасчет пенсий

После заявления Владимира Путина пенсионеры получат прибавку

1 марта 2019, 01:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Стало известно, сколько пенсионеров могут претендовать на перерасчет пенсий

Процедура перерасчета пенсий после слов президента Владимира Путина коснется 4,2 млн российских пенсионеров. Об этом «Парламентской газете» заявила зампредседателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова, сообщает PRIMPRESS.

По словам сенатора, россиянам обещали, что с 1 января 2019 года пенсия станет больше, однако многие люди не получили обещанной индексации. Речь идет как раз о 4,2 млн пожилых граждан.

«К нам приходило очень много жалоб от избирателей на этот счет», – сказала Бибикова.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин заявил о «возникшей несправедливости» с российскими пенсионерами, которые не ощутили индексацию пенсий в этом году. Об этом глава государства рассказал в ходе обращения к Федеральному собранию. По словам Путина, многие пенсионеры не только не ощутили индексацию, но и столкнулись со снижением социальных выплат, поскольку их доход совсем немного превышал прожиточный минимум.

«В итоге многие пенсионеры получали меньше, чем ожидали. Необходимо было учесть все нюансы, но этого сделано не было. Возникшую несправедливость надо немедленно устранить», – отметил российский лидер.

Путин подчеркнул, что индексация должна коснуться всех категорий неработающих пенсионеров. Сначала необходимо довести пенсии до уровня прожиточного минимума и только потом считать, на сколько их нужно увеличить.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)