2019-02-22T12:03:25+10:00 2019-02-22T12:03:25+10:00

Ранее судимый приморец угрожал полицейскому ножом

Мужчина предстанет перед судом

22 февраля 2019, 12:03

Фото: Екатерина Дымова
Фото: Екатерина Дымова | Ранее судимый приморец угрожал полицейскому ножом

Ранее судимый приморец предстанет перед судом за угрозу применения насилия в отношении полицейского, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВСУТ СК РФ.

В отношении 32-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Угроза применения насилия в отношении представителя власти», следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершили расследование уголовного дела.

Обвиняемый, по версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в декабре 2018 года в здании железнодорожного вокзала Спасска-Дальнего нарушал общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью.

В здание вокзала для административного разбирательства прибыли двое сотрудников ППС линейного пункта полиции на станции Спасск-Дальний.

Обвиняемый не желал выполнять законные требования сотрудников полиции и высказал в адрес одного из полицейских угрозу применения насилия, демонстрируя при этом нож и направляя его лезвие в сторону представителя власти.

Сотрудники полиции пресекли противоправные действия агрессивного мужчины.

Обвиняемый ранее был неоднократно осужден за применение насилия в отношении представителей власти.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)