2019-02-22T13:08:35+10:00 2019-02-22T13:08:35+10:00

Полжизни в тюрьме: в Приморье мужчина получил серьезный срок за убийство возлюбленной и ее друга

В момент совершения преступления он также угрожал прохожему и полицейскому

22 февраля 2019, 13:08

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Полжизни в тюрьме: в Приморье мужчина получил серьезный срок за убийство возлюбленной и ее друга

В Приморье мужчина зарезал двух человек на почве ревности, за что суд отправил его в колонию на долгие годы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Жертвами преступника стали его бывшая девушка и ее знакомый.

Житель Сахалинской области осужден за совершение преступлений по статьям «Убийство двух лиц», «Угроза применения насилия в отношении представителя власти», «Угроза убийством».

Установлено, что преступление было совершено в Артеме около площади Ленина.

Фигурант убил свою бывшую девушку 1990 г. р. и ее знакомого. Преступление было совершено на почве ревности.

В качестве оружия фигурант использовал нож. Сначала он напал на молодого человека и не менее четырех раз ударил его ножом по телу, вследствие полученных травм потерпевший скончался. Затем преступник догнал девушку и нанес ей множественные ножевые ранения, которые стали для нее смертельными.

Также фигурант угрожал убийством прохожему и применением насилия участковому полицейскому, которые в момент нападения пытались спасти потерпевшую.

Приморский краевой суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд удовлетворил гражданский иск матери погибшей о взыскании с осужденного трех миллионов рублей в счет возмещения морального вреда.

Приговор вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)