2019-02-22T15:35:53+10:00 2019-02-22T15:35:53+10:00

В Приморье осудят женщину, которая облила соседа кислотой

Мужчина получил увечье на всю жизнь

22 февраля 2019, 15:35

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | В Приморье осудят женщину, которая облила соседа кислотой

В Приморье женщина облила соседа уксусной кислотой, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Инцидент произошел во время пьяной ссоры.

Прокурором Ханкайского района возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть».

По версии следствия, преступление было совершено в июне 2018 года в доме фигурантки, который находится в селе Октябрьском.

Между женщиной и ее соседом во время распития алкогольных напитков произошла ссора, в ходе которой злоумышленница плеснула потерпевшему в лицо раствором уксусной кислоты, которая является жидкостью агрессивного воздействия.

После происшествия у мужчины зафиксированы телесные повреждения в виде химического ожога левого глаза тяжелой степени с перфорацией роговицы, выпадением радужной оболочки и снижением остроты зрения до светоощущения с неправильной светопроекцией. Это преступление по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности в размере 35% квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования дела обвиняемая признала вину в совершенном преступлении в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ханкайский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)