2019-02-22T20:30:07+10:00 2019-02-22T20:30:07+10:00

В России назвали лучшие марки светлого пива

В ходе исследования учитывалось более 50 показателей

22 февраля 2019, 20:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В России назвали лучшие марки светлого пива

Специалисты союза потребителей «Росконтроль» протестировали популярные марки светлого пива в России и назвали лучшие из них, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Ленту.ру».

В ходе исследования учитывалось более 50 показателей. Так, эксперты измеряли в напитках долю содержания спирта, качество пенообразования, а также содержание в напитке витаминов и таких полезных элементов, как тиамин и рибофлавин.

Под прицел попали такие марки, как «Хамовники», «Оболонь», «Эль Мохнатый Шмель», «Жигули», «Балтика», «Сибирская корона» и Faxe Premium.

Результаты экспертизы показали, что все образцы прошли тест на безопасность, имеют удовлетворительные вкусовые качества и могут быть рекомендованы к покупке. При этом высший дегустационный балл получило пиво «Хамовники», оно же оказалось самым пенистым.

В прошлом году сообщалось, что определяющие уровень содержания солода и сахара в пиве требования вскоре могут быть изменены. Об этом стало известно газете «Ведомости», изучившей проект техрегламента безопасности алкогольной продукции Евразийского экономического союза.

Новости партнеров

Новости (Общество)