2019-03-01T04:15:09+10:00 2019-03-01T04:15:09+10:00

Аналитики уточнили, когда рухнет рубль

Хорошие дни для российской валюты заканчиваются

1 марта 2019, 04:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Аналитики уточнили, когда рухнет рубль

Российская валюта, которая в последнее время чувствует себя достаточно уверенно, вскоре пойдет вниз. Такое положение дел прогнозируют аналитики БКС, ITI Capital и BNP Paribas, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Finanz.

В ближайшие недели период укрепления национальной валюты закончится, и рубль начнет падение по отношению к доллару и евро.

Как отмечает издание, укреплению курса до 65,1 рубля за доллар способствовал факт выбрасывания на рынок порядка 4 млрд долларов со стороны российских нефте- и алмазодобывающих компаний.

Однако в понедельник налоговый период подходит к концу, и вероятен откат российской валюты на растущих санкционных рисках, сказал Bloomberg трейдер BNP Paribas SA в Москве Олег Гагаринов.

Ранее сообщалось, что аналитики считают, что доллар в ближайшее время может начать наступление на российскую валюту и приблизиться к отметке в 70 рублей. В последнее время рубль укрепляется, однако на волне объявления новых санкций США против России национальную валюту начало шатать из стороны в сторону. Пока неизвестно, как долго рубль будет укрепляться.

Новости партнеров

Новости (Экономика)