2019-02-26T11:30:36+10:00 2019-02-26T11:30:36+10:00

В одном из магазинов Владивостока было совершено разбойное нападение

Подозреваемый заключен под стражу

26 февраля 2019, 11:30

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В одном из магазинов Владивостока было совершено разбойное нападение

В одном из магазинов Владивостока было совершено разбойное нападение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Оперативный дежурный частного охранного предприятия сообщил в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владивостоку (Ленинский район) о том, что в продуктовом магазине, расположенном на улице Фадеева, сработала кнопка тревожной сигнализации. Сотрудники охранного агентства пресекли действия мужчины в балаклаве, который под угрозой предмета, похожего на пистолет, требовал от продавца выдать ему денежные средства из кассы.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили сотрудников охранного предприятия и осмотрели помещения магазина.

Личность задержанного установлена. В отделе полиции 32-летний житель Владивостока, ранее судимый за совершение корыстно-насильственных преступлений, дал признательные показания. У гражданина в ходе личного досмотра был изъят целый арсенал оружия и спецсредств: пневматический пистолет, мачете, армейский штык-нож и наручники.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый заключен под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)