2019-02-27T05:50:11+10:00 2019-02-27T05:50:11+10:00

WhatsApp ввел новый запрет

Функция доступна пока не всем пользователям

27 февраля 2019, 05:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | WhatsApp ввел новый запрет

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp ввели новую функцию, согласно которой пользователь может запретить добавлять себя в группы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Российскую газету».

Чтобы добавить опцию, пользователю нужно зайти в настройки и указать, кто может добавлять его в группы: кто угодно, абоненты из списка контактов или никто. При выборе третьего варианта пользователю будет приходить запрос на добавление в группу, который можно принять или отклонить.

Отмечается, что в ближайшее время новинка появится на устройствах с операционной системой Android, после чего функция будет доступна и владельцам iPhone.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp предоставил ряду пользователей новую функцию, которой в приложении раньше не было. Функция доступна пока лишь пользователям операционной системы iOS. Отныне владельцы смартфонов Apple смогут блокировать вход в мессенджер для посторонних лиц, даже если разблокирован сам телефон. Для того чтобы подтвердить вход в WhatsApp, нужно будет использовать отпечаток пальца или идентификацию лица.

Новости партнеров

Новости (Общество)