2019-02-28T18:10:35+10:00 2019-02-28T18:10:35+10:00

Чуркинская электричка пойдет во Владивостоке в мае

В городе станет меньше пробок

28 февраля 2019, 18:10

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | Чуркинская электричка пойдет во Владивостоке в мае

Стало известно, когда во Владивостоке снова пойдет чуркинская электричка сообщает PRIMPRESS. Движение возобновят в мае текущего года.

Реконструкция тоннеля имени Сталина идет с 2016 года. Больше всего об этом мечтали владивостокские дачники. Ведь на время реконструкции, порядка трех лет, им пришлось пересесть с чуркинской электрички на те, которые следуют в пригород и за город от разных городских железнодорожных станций. Три года они переплачивали за дополнительные проезды на автобусах и вставали раньше привычного.

А между тем работы на сегодняшний день подходят к концу. На объекте работает одно из крупнейших предприятий тоннельной отрасли России – «Мосметрострой».

В полном объеме уже выполнены работы по сооружению гидроизоляции и рабочего слоя тоннеля, устройству скважин дренажа, заменены верхние строения пути на подходах и в тоннеле. Сейчас завершается сооружение водоотводных лотков и монтаж инженерных сетей. Укладка бесстыкового пути и монтаж контактной сети планируются в марте.

К маю будут восстановлены все маршруты городских электричек с Чуркина и добавлены новые маршруты.

Открытие тоннеля поможет разгрузить городской транспорт, поскольку электрички дают возможность жителям районов Чуркина и Луговой быстро попасть на Первую Речку, Вторую Речку, в Моргородок, пригород. Транспорт можно будет использовать как для передвижения внутри города, так и для выезда в пригород, на дачные участки – маршруты откроются как раз в преддверии летнего дачного сезона.

 

Новости партнеров

Жизнь региона