2016-07-15T11:18:54+10:00 2016-07-15T11:18:54+10:00

Главного дорожника Приморья срочно вызвали из отпуска по приказу губернатора

Владимир Миклушевский назвал дорогу Романовка – Новонежино ужасной

15 июля 2016, 11:18
Екатерина Ткаченко

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Главного дорожника Приморья срочно вызвали из отпуска по приказу губернатора

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в рамках рабочей поездки по Шкотовскому району проинспектировал исполнение своего поручения по ремонту участка дороги Новонежино - Романовка. На сегодняшний день заасфальтирован только один километр. Глава региона раскритиковал работу департамента дорожного хозяйства и срочно вызвал из отпуска его руководителя Александра Швору.

«Дорога в ужасном состоянии, вы должны были сделать три километра в прошлом году и пять в текущем. По факту готов только один, почему?» – спросил губернатор у замдиректора департамента дорожного хозяйства Владимира Решетникова.

«На двух километрах подготовлено земляное полотно и основание для устройства асфальтобетонного покрытия. По следующему участку сметная документация находится на проверке в региональном центре ценообразования», – доложил он главе региона.

Владимир Миклушевский заявил, что деньги на ремонт еще семи километров этого участка также предусмотрены в краевом бюджете. Он поручил руководству департамента ускорить ход работ и лично курировать процесс.

«Уже июль, конкурс опять в сентябре будете объявлять? А работать когда? По факту деньги выделены, но не освоены, укоряйте ход работ. Директор департамента в отпуске, а люди по этой дороге каждый день ездить вынуждены. Пусть срочно выходит и работает на объекте», – подчеркнул губернатор.

Новости партнеров

Новости (Общество)