2019-02-28T18:01:25+10:00 2019-02-28T18:01:25+10:00

В Приморье арестовали неадекватную мать, которая не платила алименты

В отделении женщина инсценировала сердечный приступ

28 февраля 2019, 18:01

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | В Приморье арестовали неадекватную мать, которая не платила алименты

В Приморье арестовали неадекватную мать, которая не платит алименты, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю. Женщина в течение многих лет не выполняла свои обязанности и накопила задолженность в размере 448 тысяч рублей.

В отношении жительницы Кировского района возбуждено исполнительное производство о взыскании средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Гражданка Л. уже привлекалась к административной ответственности за неуплату алиментов, но уклонялась от отбывания наказания в виде 50 часов обязательных работ. Тогда было вынесено постановление о ее принудительном приводе в отдел.

Судебные приставы приехали домой к неплательщице, которая в это время пряталась в кладовке, вела себя агрессивно, активно препятствовала закону.

Должница обвиняется в административных правонарушениях по статьям «Уклонение от исполнения административного наказания», «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Женщина любым способом пыталась уйти от ответственности, инсценировав сердечный приступ. Врачи не подтвердили недомогание злоумышленницы.

Суд назначил наказание нерадивой матери в виде десяти суток ареста.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)