2019-03-01T09:20:39+10:00 2019-03-01T09:20:39+10:00

В Приморье незаконно пытались вывезти товары для красоты

Возбуждено дело об административном правонарушении

1 марта 2019, 09:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье незаконно пытались вывезти товары для красоты

В Приморье задержано около 130 кг незадекларированной парфюмерии и косметики, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Уссурийской таможни.

На Матвеевском таможенном посту (Приморский край) на границе с Северной Кореей сотрудниками Уссурийской таможни была пресечена попытка незаконного вывоза из России 129,1 кг парфюмерии и косметики.

Таможенники при досмотре пассажирского вагона на станции Хасан обнаружили на полках в двух купе коробки с косметикой и парфюмерией. В коробках находились кремы для лица торговых марок L’OREAL и NIVEA, тоники и молочко для снятия макияжа L’OREAL, туалетная вода для мужчин и женщин российского производства LAKESCOAST и SIGARECORONAPARIS, а также российская парфюмерная вода LACOTEPARFUM. Всего было обнаружено 634 упаковки с кремами и флаконами на сумму почти 173 тысячи рублей.

По словам владельца товара, являющегося гражданином КНДР, косметику и парфюмерию его попросили привезти друзья. Как рассказал начальник Матвеевского таможенного поста Александр Дашенкин, товар не был задекларирован и попадал под ограничительные меры согласно резолюции Совета Безопасности ООН.

В отношении жителя Северной Кореи Уссурийской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Недекларирование товаров». Правонарушителю грозит штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товара с конфискацией. Товар изъят, направлен на экспертизу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)