2019-03-01T09:55:20+10:00 2019-03-01T09:55:20+10:00

Во Владивостоке член ОПГ осужден за многомиллионное хищение имущества

Другие участники ОПГ ранее получили реальные сроки

1 марта 2019, 09:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке член ОПГ осужден за многомиллионное хищение имущества

Во Владивостоке член ОПГ осужден за многомиллионное хищение имущества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Местному жителю, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере» и «Легализация имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления», Ленинский районный суд города Владивостока вынес приговор.

Преступные деяния совершены в период, когда фигурант занимал должность генерального директора ОАО «Приморсантехмонтаж» (далее – ОАО «ПСТМ»). Он вошел в состав преступной группы, которую создал его знакомый с целью хищения имущества возглавляемого им предприятия.

Фигурант в соответствии с разработанным планом совместно с другими участниками орггруппы, которые уже осуждены по данному делу, оформил документы, с помощью которых в дальнейшем было незаконно выведено из собственности ОАО «ПСТМ» недвижимое имущество, расположенное на улице Борисенко, 33 в городе Владивостоке.

Объекты недвижимости представляли собой два земельных участка площадью более 8,6 тысячи квадратных метров и четыре нежилых здания общей стоимостью свыше 91 млн рублей.

Чтобы легализовать добытое преступным путем имущество и придать правомерный вид владению, пользованию и распоряжению им, в последующем право собственности на нежилые здания и земельные участки было перерегистрировано на супругу организатора преступной группы.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему за содеянное девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Остальные участники мошеннической схемы отчуждения имущества ранее осуждены к реальному лишению свободы на срок от четырех до семи лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и со штрафом на общую сумму 1,3 млн рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)