2019-03-02T12:00:25+10:00 2019-03-02T12:00:25+10:00

В Приморье уничтожили 75 кг икры, краба и креветок

Предпринимателю назначен административный штраф

2 марта 2019, 12:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье уничтожили 75 кг икры, краба и креветок

В Приморье уничтожили опасные морепродукты, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Во Владивостоке по согласованию с прокуратурой Приморского края проводилась внеплановая проверка индивидуального предпринимателя, осуществляющего реализацию морепродукции во Владивостоке в районе улицы Бородинской. В ходе нее было установлено нарушение обязательных требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «Пищевая продукция в части ее маркировки», «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Основанием для проведения внеплановой проверки стало обращение: в управление сообщили о реализации в этой торговой точке продукции без документов.

В ходе проверки было обнаружено более 75 кг морепродукции (58,5 кг соленой икры лососевых пород рыб, 15 кг краба, 2 кг креветки гребенчатой). Предприниматель не смог представить на нее товаросопроводительные документы.

Кроме того, на продукции отсутствовала маркировка с информацией об изготовителе, дате выработки, а также сроках и условиях хранения.

В отношении предпринимателя за нарушение обязательных требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» возбуждено административное дело.

По результатам рассмотрения управлением Россельхознадзора административного дела предприниматель признан виновным: ему назначено наказание в виде административного штрафа.

По решению владельца и согласно выданному управлением предписанию опасные морепродукты были уничтожены путем сжигания на специализированном предприятии в городе Артеме.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)