2019-03-03T05:00:37+10:00 2019-03-03T05:00:37+10:00

Россиян обвинили в отсутствии «чувства налогоплательщика»

Это в свою очередь препятствует развитию страны

3 марта 2019, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиян обвинили в отсутствии «чувства налогоплательщика»

Руководитель Счетной палаты, бывший министр финансов Алексей Кудрин обвинил россиян в отсутствии у них «чувства налогоплательщика», сообщает PRIMPRESS.

«У нас в России нет чувства налогоплательщика, то есть вас почему-то мало интересует, куда тратят деньги. Чтобы спросить в своем районе, в своей области, почему не отремонтированы дороги, нужно понимать, как вообще деньги распределены», – приводит слова чиновника ТАСС.

По словам Кудрина, достичь «весомого результата» в стране невозможно без поддержки сознательных граждан. От гражданского общества зависит и реализация национальных проектов.

Ранее глава Счетной палаты России выступил с предупреждением о том, что нашу страну может ждать участь Советского Союза, если не «сосредоточиться на решении внутренних проблем». С таким заявлением чиновник выступил на открытии Общероссийского гражданского форума. Среди факторов риска для России Кудрин назвал зависимость от нефти, многочисленные санкции, дефицит рабочей силы, а также низкую производительность труда.

Новости партнеров

Новости (Экономика)