2019-03-04T10:32:19+10:00 2019-03-04T10:32:19+10:00

В Приморье родственники осужденного подкупили сотрудника ГУФСИН

Мужчина предстанет перед судом

4 марта 2019, 10:32

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | В Приморье родственники осужденного подкупили сотрудника ГУФСИН

В Приморье родственники осужденного подкупили сотрудника ГУФСИН, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По уголовному делу в отношении бывшего сотрудника службы исполнения наказания, обвиняемого в получении взятки в виде крупной суммы денег, прокуратура Партизанского района утвердила обвинительное заключение.

Преступление, по версии следствия, было совершено в период, когда фигурант исполнял обязанности начальника отдела по воспитательной работе с осужденными колонии строгого режима.

Одному из осужденных бывший сотрудник исправительного учреждения, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение создавал комфортные условия отбывания наказания. Фигурант также способствовал его поощрению в виде дополнительной передачи.

Родственники осужденного перевели должностному лицу в период с сентября 2017 года по май 2018-го в качестве взятки свыше 77 тысяч рублей.

Оперативные сотрудники Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Приморскому краю выявили и пресекли преступные действия начальника отдела.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Партизанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)