2019-03-04T22:45:28+10:00 2019-03-04T22:45:28+10:00

Названы пять продуктов, после которых от водителя будет нести перегаром

А инспектор ГИБДД будет готов обвинить в пьянстве

4 марта 2019, 22:45

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Названы пять продуктов, после которых от водителя будет нести перегаром

Специалисты назвали пять продуктов, после употребления которых от автомобилиста могут исходить пары, похожие на алкоголь. Из-за этого к водителю могут придраться сотрудники ГИБДД, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «АвтоВзгляд».

По словам экспертов, употребление тех или иных продуктов по-разному сказывается на запахе у разных людей. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Однако есть продукты, после употребления которых появляется характерный «душок», грозящий проблемами.

В первую очередь речь идет о квасе, который содержит от 0,6% до 2,6% этилового спирта. На прохождение алкотеста употребление этого напитка вряд ли повлияет, но подозрение у автоинспектора запахом может вызвать.

Минимальные дозы алкоголя содержат также кисломолочные продукты. «Алкогольный дух» может спровоцировать употребление как кефира, так и ряженки. Водителям советуют не пить их перед поездками.

В список вошли и такие неожиданные продукты, как виноград и чеснок. Некоторые сорта ягоды в этом смысле «особенно коварны», отмечают специалисты. Запах после употребления чеснока также может напоминать перегар. Кроме того, определенный риск для водителей вызывают разносолы. Ведь известно, что их часто употребляют в качестве закуски к спиртному, а значит, нерадивые гаишники могут использовать это в свою пользу.

Ранее сообщалось, что за неделю в Приморье более 350 автолюбителей лишились водительских прав. Так, за прошедшую неделю к административной ответственности привлечено 256 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 85 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. В состоянии алкогольного опьянения повторно управляли транспортным средством 15 правонарушителей. Все нарушители были привлечены к уголовной ответственности.

Новости партнеров

Новости (Авто)