2019-03-05T12:17:03+10:00 2019-03-05T12:17:03+10:00

Приморская пенсионерка зашла в цветочный магазин и стала фигуранткой уголовного дела

Вместо букета цветов бабушка получила букет проблем

5 марта 2019, 12:17

Фото: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Фото: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю | Приморская пенсионерка зашла в цветочный магазин и стала фигуранткой уголовного дела

Приморская пенсионерка стала фигуранткой уголовного дела из-за кражи в цветочном магазине, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В Уссурийске в дежурную часть поступило сообщение о краже телефона. Потерпевшей оказалась 23-летняя продавец цветочного магазина, расположенного на улице Пушкина. Причиненный ущерб оценивается в 40 тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые изучили записи камер наблюдения, опросили заявительницу и свидетелей. Установлено, что преступница, находясь в торговом зале магазина, украла сотовый телефон, который лежал на полке с товаром.

Ориентировка злоумышленницы была оперативно передана наружным нарядам. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники задержали 69-летнюю местную жительницу. В отделе полиции женщина призналась в совершении кражи.

Похищенный телефон возвращен законной владелице.

Возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Подозреваемая отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)