2019-03-06T06:18:15+10:00 2019-03-06T06:18:15+10:00

Названы законы, вступающие в силу 6 марта

Они внесут изменения в жизнь россиян

6 марта 2019, 06:18

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы законы, вступающие в силу 6 марта

В среду, 6 марта, вступают в силу сразу несколько важных постановлений правительства РФ, которые внесут изменения в жизнь россиян, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Парламентскую газету».

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 февраля 2019 года № 162 «Об утверждении Правил разработки, утверждения, реализации, корректировки и завершения комплексных научно-технических программ полного инновационного цикла и комплексных научно-технических проектов полного инновационного цикла в целях обеспечения реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации»

Комплексные научно-технические программы полного инновационного цикла и научно-технические проекты полного инновационного цикла реализуются для формирования современной системы управления в области науки, технологий и инноваций, повышения инвестиционной привлекательности сферы исследований. Они представляют собой совокупность скоординированных по задачам, срокам и ресурсам работ, включающих научные исследования и этапы инновационного цикла до создания технологий, продукции и оказания услуг.

Реализация комплексных программ и комплексных проектов будет финансироваться из федерального бюджета, а также из региональных, местных бюджетов и внебюджетных источников.

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2019 года № 169 «Об утверждении Положения о федеральной государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека» и методики отбора объектов Национальной электронной библиотеки»

Установлены Положение о федеральной государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека» (НЭБ) и методики отбора документов для включения в нее.

В НЭБ будут входить электронные копии всех российских изданий на правах обязательного экземпляра. Для включения в библиотеку также будут отбираться документы, имеющие научно-образовательную, культурную и историческую ценность, использующиеся в программах общего и профессионального образования, уникальные издания, обладающие индивидуальными особенностями, издания, доступ к которым ограничен из-за их ветхого состояния.

Доступ к НЭБ будет предоставляться пользователям только при наличии лицензионного договора с автором или другим правообладателем с учетом решения экспертных советов, а также в соответствии с действующим законодательством.

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2019 года № 189 «Об утверждении Положения о Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период, о внесении изменений в Правила составления проекта федерального бюджета и проектов бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2018 г. № 326, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

В Правила составления проектов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов внесены изменения. Установлено, что расчеты базовых бюджетных ассигнований по госпрограммам и непрограммным направлениям деятельности теперь будут доступны в системе «Электронный бюджет». Расчет базовых бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и плановый период ответственные исполнители госпрограмм и главные распорядители средств по непрограммным направлениям деятельности будут согласовывать также в системе «Электронный бюджет».

Новости партнеров

Новости (Общество)