2019-03-06T10:33:43+10:00 2019-03-06T10:33:43+10:00

В Приморье участник ОПГ сядет в тюрьму за угон машин

Его сообщники также находятся под стражей

6 марта 2019, 10:33

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье участник ОПГ сядет в тюрьму за угон машин

В Приморье вынесен приговор участнику ОПГ, которая совершила серию угонов автомобилей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В Уссурийске в 2016 году 26-летний местный житель организовал преступную группировку, в которую вовлек своих знакомых в возрасте 23 и 24 лет.

Преступники подыскивали припаркованные во дворах автомобили, не оборудованные охранной сигнализацией, затем отслеживали перемещения их владельцев по городу. По ночам злоумышленники взламывали замки и перегоняли машины далеко от жилого массива, на территорию пустырей. Спустя время они выходили на связь с потерпевшими и предлагали им вернуть транспортные средства за денежное вознаграждение.

По такой схеме было совершено 17 угонов по всему городу. Общая сумма ущерба составила более шести миллионов рублей. Все похищенные автомобили возвращены законным хозяевам.

Трое фигурантов задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела.

В настоящее время суд вынес приговор 24-летнему местному жителю, согласно которому подозреваемый получил четыре года и два месяца лишения свободы.

Предварительное расследование уголовного дела в отношении остальных фигурантов продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)