2019-03-07T09:39:24+10:00 2019-03-07T09:39:24+10:00

Житель Приморья лишится свободы за хладнокровное убийство

Преступление было совершено больше года назад

7 марта 2019, 09:39

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Приморья лишится свободы за хладнокровное убийство

Житель Уссурийска осужден за убийство своего знакомого, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Приморскому краю.

В отношении ранее судимого гражданина О. 1993 года рождения, признанного виновным в убийстве и неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, Уссурийский районный суд вынес приговор.

Как установлено в судебном заседании, преступление было совершено в январе 2018 года в районе реки Раздольной, на безлюдном участке местности около села Загородного.

Фигурант решил совершить убийство своего знакомого из-за конфликта, возникшего между ними.

Для этого он нашел огнестрельное оружие 16-го калибра. Для совершения убийства злоумышленник выбрал безлюдный участок местности около села Загородного Уссурийского городского округа.

Под обманным предлогом он выманил потерпевшего в указанное место, где произвел выстрел в область затылка оружием, снаряженным картечным зарядом.

Потерпевший умер от полученных повреждений на месте. После этого злоумышленник утопил тело убитого в проруби. Она была заранее подготовлена с помощью бензопилы для сокрытия следов убийства.

Фигурант уехал с места преступления на автомобиле Toyota Altezza, находившемся в пользовании потерпевшего. Однако в итоге он оставил машину на дороге, поскольку закончилось топливо. Это случилось на участке местности около села Загородного Уссурийского городского округа.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему за содеянное с учетом опасного рецидива преступлений и осуждения по предыдущему приговору 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого, суд удовлетворил исковые требования родственников убитого о взыскании с осужденного 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда и расходов на погребение.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)