Сметана двух марок внесена в черный список «Росконтроля»

В ней нашли многочисленные нарушения
8 марта 2019, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сметана двух марок внесена в черный список «Росконтроля»

Специалисты «Росконтроля» внесли в черный список сметану двух российских марок, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Известия».

Исследование проводилось среди продукции с жирностью 20%.

Проверка проводилась среди таких марок, как «Простоквашино», «Вкуснотеево», «Бежин луг», «Брест-Литовск», «Киржачский молочный завод», «Ростагроэкспорт» и «Благода».

По итогам исследования в черный список были помещены марки «Вкуснотеево» и «Простоквашино».

По продукции первой компании дано такое заключение:

«Не соответствует наименованию «сметана» и указанному в маркировке составу, так как содержит стабилизатор структуры крахмал. Соответствует требованиям безопасности по микробиологическим показателям».

Про сметану марки «Простоквашино» эксперты сказали следующее:

«Не соответствует наименованию «сметана» и указанному в маркировке составу, так как содержит стабилизатор структуры крахмал. Имеет недостоверную маркировку в части указания белка и жира. Соответствует требованиям безопасности по микробиологическим показателям».

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

0 | Виктория | Отправлено: 10 марта 2019, 05:42
Бежин луг - очень хорошая сметана!
0 | Руслан | Отправлено: 10 марта 2019, 04:20
Росконтроль так держать!! По иронии только, что с пятерочки по акции купил две простоквашино по полтиннику, глядишь и на другие продукты цены упадут. А так видать не успели еще с росконтролем поговорить по душам.
0 | Михаил | Отправлено: 10 марта 2019, 02:28
Разве они еще "трудятся" ниве вымогательства и фальсификации? Им же суд запретил использовать это название, так как они не государственная , а частная некоммерческая контора.
0 | Аноним | Отправлено: 10 марта 2019, 00:27
что за шарашкина контора росконтроль???
0 | Аза | Отправлено: 9 марта 2019, 22:52
Вот как раз самая хорошая сметана и вдруг в чёрный список .Вы что там с дуба рухнули ? А ? Росконтроль!!!
3 | Марина | Отправлено: 9 марта 2019, 17:33
Кому нужны эти черные списки, если никаких мероприятий по улучшению качества продукции не проводится?
5 | Олег | Отправлено: 9 марта 2019, 05:57
А кто такой, этот грозный росконтроль? Очередные клоуны, вымогающие деньги у производителей?
1 | Николай | Отправлено: 9 марта 2019, 01:38
Простоквашино - это торговая марка. А производят под этим бредом десятки предприятий!
4 | саша | Отправлено: 8 марта 2019, 23:06
так снимите и рекламу тогда с телевидения этого простоквашеного...
1 | Валера | Отправлено: 8 марта 2019, 22:03
Сам Росконтроль нужно занести в черный список из за фальсификаций данных и сколько на этом зарабатывает. Все куплено, конкуренция.
Новости партнеров

Новости (Еда)