2019-03-09T22:30:29+10:00 2019-03-09T22:30:29+10:00

Чем опасен дистанционный запуск двигателя

Его регулярное применение может обернуться серьезными проблемами

9 марта 2019, 22:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Чем опасен дистанционный запуск двигателя

Специалисты сервис-центров объяснили чем может быть опасен дистанционный запуск двигателя автомобиля, которым пользуются многие водители, сообщает PRIMPRESS.

Данной функцией любят пользоваться многие автомобилисты, особенно в холодное время года. Достаточно запустить двигатель, прогреть его какое-то время, и можно смело ехать по своим делам.

Однако специалисты утверждают, что дистанционный запуск имеет и обратную сторону медали. Из-за него могут засоряться узлы топливной системы.

Из-за того, что двигатель достаточно долгое время прогревается на холостом ходу, на клапанах и стенах камеры сгорания могут образовываться смолистые отложения. Кроме того, в результате часть топлива протекает вниз и смешивается с моторным маслом, ухудшая характеристики последнего.

«Но это еще не все: несгоревший бензин смывает со стенок цилиндров масляную пленку, вызывая сухое трение. Такая ситуация способствует ускоренному износу деталей и образованию нагаров, нарушающих нормальное распыление горючей смеси, что затрудняет пуск и работу двигателя и повышает расход бензина», – говорят эксперты.

Новости партнеров

Лайфхакер