2019-03-10T06:00:10+10:00 2019-03-10T06:00:10+10:00

Какие подержанные автомобили нельзя покупать ни при каких условиях

При выборе подходящего варианта следует изучить его биографию

10 марта 2019, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Какие подержанные автомобили нельзя покупать ни при каких условиях

Покупка «железного коня» на вторичном рынке может грозить неприятностями в будущем. Автоэксперты рассказали о том, на что нужно обратить внимание при покупке подержанной машины и какие авто лучше не брать, сообщает PRIMPRESS.

Автоэксперты называют несколько категорий автомобилей, которые они не советуют покупать. В первую очередь речь идет о тех машинах, которые использовались в качестве такси. Как правило, такие авто используют на максимум едва ли не в круглосуточном режиме, а потом выставляют на продажу для ничего не подозревающих водителей.

Не менее беспощадной эксплуатации подвергаются корпоративные автомобили. Чаще всего такие машины «ходят по рукам», и нередко их техническое состояние оставляет желать лучшего.

Кроме того, в черный список от экспертов входят автомобили с аукциона. Такой вариант называют «котом в мешке».

«Покупая залоговые машины по низкой цене, нельзя исключать проблемы с их получением и оформлением, даже если на аукционе вас по всем правилам признали победителем. Чаще всего выгодные варианты не доходят до торгов в связи с тем, что в обанкротившихся организациях они перекупаются предприимчивыми сотрудниками. Так что нередко с молотка уходят проблемные варианты», – объясняют эксперты.

Также по совершенно понятным причинам не рекомендуется покупать машины-«утопленники» и битые авто.

Новости партнеров

Лайфхакер